ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЭМБЛЕМА ДИСПАНСЕРА

Казeнное учреждение

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

"Сургутский клинический противотуберкулeзный диспансер"

Многоканальный телефон:

8 (3462) 55-05-04

Контакт-центр:

8 (3462) 55-06-59

Адрес:

628456,
ХМАО- Югра, г. Сургут,
Тюменский тракт, 27
СХЕМА ПРОЕЗДА


Адрес электронной почты для обращения граждан:

E-mail:letters@surguttub.ru

Адрес электронной почты:

E-mail:hmaotd@surguttub.ru

Ответы на вопросы

1. Противотуберкулезная помощь оказывается платно или бесплатно?

В соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре противотуберкулезная медицинская помощь гражданам Российской Федерации оказывается на безвозмездной основе (бесплатно).

2. Какая территория закреплена для медицинского обслуживания Диспансера?

Медицинской зоной обслуживания Диспансера являются граждане Российской Федерации, проживающие в г. Сургуте, Сургутском районе и г. Когалыме.

3. Кто мой врач-фтизиатр и как, записаться к нему на прием?

Запись на прием к врачу-фтизиатру, осуществляется при наличии направления от врача - терапевта территориальной поликлиники г. Сургута или Сургутского района или врача-фтизиатра противотуберкулезного кабинета г. Когалыма.

На нашем сайте http://surguttub.ru Вы можете узнать участок обслуживания и Ф.И.О врача фтизиатра, воспользовавшись электронным сервисом «Узнай свой участок», который располагается на главной странице слева.

Вы можете узнать подробное расписание работы врача поликлиники (взрослой, детской) и записаться на приём следующими способами:

- Позвонить по телефону регистратуры:

Детская поликлиника 8 (3462) 21-90-26

Взрослая поликлиника 8 (3462) 21-90-27;

- На сайте Диспансера http://surguttub.ru через электронный сервис «Запись на прием к врачу», который располагается на главной странице слева;

- Путём самообращения в регистратуру в Диспансера, по адресу: г.Сургут, ул. Тюменский тракт, д.27, при наличии направления.

4. Я могу пройти диагностическое обследование (рентгенологическое, ультразвуковое, компьютерную томографию) в Диспансере?

Диспансер является специализированной медицинской организацией, оказывающий медицинскую помощь лицам, больным туберкулёзом и осуществляет профилактические мероприятия в отношении лиц, находящихся в контакте с больным туберкулезом.

Если у Вас есть направление на консультацию к врачу-фтизиатру Диспансера от врача-терапевта территориальной поликлиники г. Сургута, Сургутского района и г. Когалыма.

После осмотра Вас врачом-фтизиатром, он, при наличии показаний, назначит Вам диагностические обследования.

5. Можно мне пройти флюорографию в Диспансере?

Флюорогафическое обследование (взрослым, подросткам) является ранним методом диагностики туберкулеза, которое осуществляет поликлиника по месту жительства.

При необходимости врач-терапевт территориальной поликлиники, направит Вас для прохождения дополнительного обследования к врачу-фтизиатру Диспансера.

6. Я иностранный гражданин, где получить документ об отсутствии туберкулеза для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство или разрешения на работу?

Медицинское освидетельствование иностранных граждан на туберкулёз для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство или разрешения на работу, проводит ООО «РегионМед86», по адресу:

г. Сургут, ул. Энергостроителей, 3; телефон 8 (3462) 77-43-70 (кабинет № 114, 111).

График работы: Понедельник – пятница с 08.30 до 14.00, Суббота и воскресенье, праздничные дни – выходные.

Медицинское освидетельствование включает:

- Флюорографическое обследование;

- Медицинский осмотр врачом фтизиатром;

- Выдачу медицинского заключения.

При необходимости Вас направят на дополнительные методы диагностики в Диспансер по адресу: г. Сургут, ул. Тюменский тракт, 27.

7. У меня есть направления на госпитализацию в отделение стационара Диспансера, когда меня госпитализируют?

В соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, плановая госпитализация пациентов для оказания медицинской помощи в условиях стационара, осуществляется в течение 30 дней.

Ваш лечащий врач-фтизиатр, согласует срок Вашей госпитализации с заместителем руководителя по клинико-экспертной работе Диспансера и сообщит Вам о сроке госпитализации.

Обратитесь за информацией к врачу-фтизиатру.

8. Какие лекарственные препараты мне необходимо купить для лечения туберкулеза?

Обеспечения лекарственными препаратами лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом в амбулаторных условиях и получающих лечение в стационарных условиях, осуществляет медицинская организация.

Существуют стандартные режимы химиотерапии, которые применяют в зависимости от формы туберкулезного процесса. Успех лечения зависит не только от усилий приложенных лечащим врачом, но и от приверженности пациента к лечению.

Если у Вас возникли вопросы о туберкулезе, пожалуйста, обратитесь в раздел нашего сайта «Пациентам», рубрика «Туберкулез в вопросах и ответах».

Сайт разработан Ведущим инженером КУ "Сургутский противотуберкулезный диспансер" г. Сургут 2018 год