ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЭМБЛЕМА ДИСПАНСЕРА

Казeнное учреждение

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

"Сургутский клинический противотуберкулeзный диспансер"

Многоканальный телефон:

8 (3462) 55-05-04

Контакт-центр:

8 (3462) 55-06-59

Адрес:

628456,
ХМАО- Югра, г. Сургут,
Тюменский тракт, 27
СХЕМА ПРОЕЗДА


Адрес электронной почты для обращения граждан:

E-mail:letters@surguttub.ru

Адрес электронной почты:

E-mail:hmaotd@surguttub.ru

Освидетельствование иностранных граждан на социально-значимые заболевания (туберкулёз)

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» иностранным гражданам на территории РФ гарантируется право на охрану здоровья в соответствии с международными договорами РФ.

  1. Плановая медицинская помощь, в том числе медицинское освидетельствование на социально-значимые заболевания, иностранным гражданам оказывается на платной основе.

  2. Скорая медицинская помощь иностранным гражданам оказывается бесплатно и безотлагательно.

Медицинское освидетельствование иностранных граждан на туберкулёз для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство или разрешения на работу включает в себя:

  • Флюорографическое обследование;

  • Медицинский осмотр врачом фтизиатром;

  • Выдача медицинского заключения

Проводится в организациях согласно перечню, утвержденному распоряжением Правительства ХМАО-Югры от 19 декабря 2014 года № 695-рп.

При необходимости дополнительные методы обследования взрослых, проводятсяи бесплатно на базе КУ «Сургутский клинический противотуберкулёзный диспансер» (г.Сургут, ул. Тюменский тракт, 27).


Дети до 15 лет, обследуются бесплатно на базе КУ «Сургутский клинический противотуберкулёзный диспансер» (при наличии результатов туберкулинодиагностики).


Нормативные документы, регламентирующие оказание медицинской помощи иностранным гражданам и лицам без гражданства в Российской Федерации:


- Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»;

- Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 14.12. 2007 № 86 «Об организации медицинского освидетельствования иностранных граждан и лиц без гражданства»;


- Постановление Правительства Российской Федерации от 06.03.2013 № 186 «Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации».



МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ЛИЦАМ, ПРИБЫВШИМ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ ИЗ УКРАИНЫ, ЛУГАНСКОЙ И ДОНЕЦКОЙ РЕСПУБЛИК.

Информируем Вас, что оказание медицинской помощи в нашем учреждении, осуществляется согласно действующему законодательству

Граждане Украины, не получившие правового статуса на территории Российской Федерации, могут получить медицинскую помощь в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 06.03.2013 186 «Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации» (далее – Правила). Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается иностранным гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения указанная медицинская помощь оказывается иностранным гражданам бесплатно. Медицинская помощь в неотложной форме (за исключением скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи) и плановой форме оказывается иностранным гражданам в соответствии с договорами о предоставлении платных медицинских услуг либо договорами добровольного медицинского страхования и (или) заключенными в пользу иностранных граждан, указанных в пункте 4 Правил, договорами в сфере обязательного медицинского страхования.

Граждане Украины, получившие временное убежище на территории Российской Федерации, являются застрахованными лицами (статья 10 Федерального закона от 29.11.2010 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации») в системе обязательного медицинского страхования и имеют право на получение медицинской помощи в полном объеме в соответствии с требованиями действующего законодательства (имеют право получить полис ОМС при наличии свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации).

Граждане Украины, получившие статус беженца в соответствии с Федеральным законом от 19.02.1993 4528-1 «О беженцах», являются застрахованными в системе обязательного медицинского страхования и имеют право на получение медицинской помощи в полном объеме в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Ознакомится с графиком работы учреждения вы можете на нашем официальном сайте

По всем интересующим вас вопросам, можете обратиться по телефонам:

Христенко Жанна Валерьевна - 8 (3462) 55-05-04 доб 265

Регистратура взрослой поликлиники - 8 (3462) 55-05-04 доб 262

Регистратура детской поликлиники - 8 (3462) 55-05-04 доб 263


ПРИКАЗ №1079Н ОТ 19.11.2021 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ПРОВЕДЕНИЕ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ НАЛИЧИЯ В ОРГАНИЗМЕ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ИЛИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ЛИБО НОВЫХ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ МЕТАБОЛИТОВ, НА НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ У ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ, И ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЗЫВАЕМОГО ВИРУСОМ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА (ВИЧ-ИНФЕКЦИИ), ФОРМЫ БЛАНКА И СРОКА ДЕЙСТВИЯ МЕДИЦИНСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОБ ОТСУТСТВИИ ФАКТА УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ИЛИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА ЛИБО НОВЫХ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ, А ТАКЖЕ ФОРМЫ, ОПИСАНИЯ БЛАНКА И СРОКА ДЕЙСТВИЯ МЕДИЦИНСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ"

ПРИКАЗ № 94Н ОТ 21.02.2022Г "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ПРОВЕДЕНИЕ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ НАЛИЧИЯ В ОРГАНИЗМЕ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ИЛИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ЛИБО НОВЫХ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ МЕТАБОЛИТОВ, НА НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ У ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ, И ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЗЫВАЕМОГО ВИРУСОМ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА (ВИЧ-ИНФЕКЦИИ), УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 19 НОЯБРЯ 2021 Г. N 1079Н"

Сайт разработан Ведущим инженером КУ "Сургутский противотуберкулезный диспансер" г. Сургут 2018 год