ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЭМБЛЕМА ДИСПАНСЕРА

Казeнное учреждение

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

"Сургутский клинический противотуберкулeзный диспансер"

Многоканальный телефон:

8 (3462) 55-05-04

Контакт-центр:

8 (3462) 55-06-59

Адрес:

628456,
ХМАО- Югра, г. Сургут,
Тюменский тракт, 27
СХЕМА ПРОЕЗДА


Адрес электронной почты для обращения граждан:

E-mail:letters@surguttub.ru

Адрес электронной почты:

E-mail:hmaotd@surguttub.ru

Федеральный

Современные информационные технологии в практики врача-фтизиатра КУ «Сургутский клинический противотуберкулезный диспансер» позволяют быстро и своевременно получать информацию о пациентах, больных туберкулезом с любой территории Российской Федерации через информационный ресурс - Федеральный регистр лиц, больных туберкулезом (далее - Регистр).


Как это работает?


Противотуберкулёзная медицинская организация (далее - МО) формирует заявку на предоставление доступа в Регистр, по форме Портала Единой государственной информационной системы здравоохранения (далее-ЕГИСЗ) и направляет её в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения, где происходит сверка данных пользователей МО, с предоставлением индивидуального логина и пароля, заявка заверяется подписью и печатью и направляется в службу технической поддержки ЕГИСЗ.


Каждое рабочее место пользователя Регистра подключено в МО к защищенной сети передачи данных (далее - ЗСПД).


Правила включения сведений в Регистр установлены Постановлением Правительства РФ от 08.04.2017 № 426 «Об утверждении Правил ведения Федерального регистра лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, и Федерального регистра лиц, больных туберкулезом».


Пользователи Регистра вносят необходимые сведения о всех пациентах, больных туберкулезом, в том числе предусмотрен ручной ввод даты включения в Регистр, для внесения пациентов, которые уже получают лечение.


Предусмотрен ввод данных по гражданам с подозрением на туберкулёз, по эпидемиологическим контактам пациента, информация об иностранных гражданах, а также о пациентах, не имеющих СНИЛС и паспорт.


Реализована выгрузка сведений по заданным параметрам, формируются отчетные формы в разделе «Анализ»: «Журнал регистрации случаев туберкулеза (503/у)», «Журнал контроля химиотерапии по V и VI режимам (504/у)», «Журнал лабораторных исследований», «Зарегистрированные больные для лечения (2ТБ)», «Впервые выявленные больные и рецидивы заболеваний туберкулезом (7ТБ)», «Результаты курсов химиотерапии больных туберкулезом (8ТБ)».


При изменение пациентом, больным туберкулезом места жительства, осуществляется перевод карты лечения пациента в МО, в которую он принят на диспансерный учёт, а МО получает соответствующее уведомление, которое отображается до тех пор, пока каждый пользователь-адресат не ознакомится с ним.


Информация, которая была ранее внесена в предыдущей МО, подлежит только просмотру, без возможности редактирования новой МО.


Для всех пользователей на Портале ЕГИСЗ в разделе «Материалы» доступно Руководство пользователя.


В случае возникновения вопросов все пользователи Регистра, имеют возможность запросить у сотрудников службы технической поддержки Портала ЕГИСЗ помощь и решают проблемы в тесном взаимодействии друг с другом.

Сайт разработан Ведущим инженером КУ "Сургутский противотуберкулезный диспансер" г. Сургут 2018 год