ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЭМБЛЕМА ДИСПАНСЕРА

Казeнное учреждение

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

"Сургутский клинический противотуберкулeзный диспансер"

Многоканальный телефон:

8 (3462) 55-05-04

Контакт-центр:

8 (3462) 55-06-59

Адрес:

628456,
ХМАО- Югра, г. Сургут,
Тюменский тракт, 27
СХЕМА ПРОЕЗДА


Адрес электронной почты для обращения граждан:

E-mail:letters@surguttub.ru

Адрес электронной почты:

E-mail:hmaotd@surguttub.ru

                                    Приверженность к лечению-цветовой индикатор лечения пациента

Приверженность к лечению – степень, с которой пациент следует указаниям врача о времени, частоте и дозировке приема лекарственного препарата.


Приверженности к лечению пациентов зависит от большого количества факторов: степень тяжести заболевания, количество принимаемых препаратов, длительность нахождения в стационаре, состояние эмоциональной и когнитивной сферы, наличие сопутствующих заболеваний, поддержка со стороны семьи, наличие работы.


В процессе совместной работы лечащего врача и медицинского психолога, выявляются факторы, которые отрицательно влияют на приверженность к лечению пациентов.


Разрабатываются индивидуальные стратегии ведения пациентов, часто осуществляется, длительная работа медицинского психолога, направленная на улучшение состояния когнитивной и эмоциональной сферы пациентов.


В КУ «Сургутский клинический противотуберкулезный диспансер» реализована цветовая индикация пациентов с целью маркировки их степени приверженности к лечению и направлена на повышение продуктивности лечения.

Индикация позволяет отразить уровень приверженности и разделить пациентов на условные 5 групп по уровням, от оптимального до полного отсутствия приверженности в структуре пациентов, с применением цветовой шкалы (зеленый-оптимальный уровень, синий синий - достаточный, оранжевый- удовлетворительный, желтый- низкий, красный- отрицательный), с последующим отражением в медицинской документации пациента.


Данный индикатор является ориентиром для формирования и построения эмоционального контакта врача с пациентом, а также как, средство, косвенно способствующее поддержанию эмоциональной стабильности лечащего врача.


Сайт разработан Ведущим инженером КУ "Сургутский противотуберкулезный диспансер" г. Сургут 2018 год